• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак в «Артеке» отпраздновали День призывника

Как в «Артеке» отпраздновали День призывника

17.11.21 15:34
В России уже в 13 раз отпраздновали день призывника. Эту дату учредил первый президент страны Борис Ельцин. Традицию три года назад подхватил международный детский центр «Артек». Теперь там ветераны ежегодно встречаются с действующими и будущими защитниками Родины. С подробностями Алексей Дмитриев.Бойцы морской пехоты ЧФ выступили перед зрителями и показали на что способны. Приёмы рукопашного боя и шквальный огонь из боевого оружия всегда вызывают восторг. Морпехи вместе с военным оркестром открыли торжественную часть Дня призывника в «Артеке». После официальной части перешли к тому, чего

В России уже в 13 раз отпраздновали день призывника. Эту дату учредил первый президент страны Борис Ельцин. Традицию три года назад подхватил международный детский центр «Артек». Теперь там ветераны ежегодно встречаются с действующими и будущими защитниками Родины. С подробностями Алексей Дмитриев.

Бойцы морской пехоты ЧФ выступили перед зрителями и показали на что способны. Приёмы рукопашного боя и шквальный огонь из боевого оружия всегда вызывают восторг. Морпехи вместе с военным оркестром открыли торжественную часть Дня призывника в «Артеке». После официальной части перешли к тому, чего больше всего ждали дети. 

В ходе импровизированной эстафеты детям предложили примерить костюмы химзащиты, разобрать и собрать автомат, поиграть в лазертаг и исследовать тяжелую военную технику. Из желающих прокатиться на бронетранспортёре выстроилась очередь.

Карина Бессарабова рассказывает, что не могла не пойти в Юнармию, потому что служба в вооруженных силах – это семейная традиция.

«У меня папа военный. Мы переехали в Москву, и я решила попробовать. Не жалею о своём выборе, потому что мы действительно занимаемся важными вещами», – поделилась участница Юнармии Карина Бессарабова.

Ребята также прошли полосу препятствий, метали гранаты, перетягивали канат. Многие на эстафету вышли подготовленными, на протяжении двух недель с ними работали инструкторы высшего военно-морского училища имени Нахимова. Они, в свою очередь, прошли строгий отбор, чтобы попасть сюда.

«Сами хотели приехать сюда, поработать с детьми. Научить тому, что мы знаем, чему выучились за четыре года. Всем нам нравится здесь и дети довольны. Дети смотрят и видят в нас пример», – говорит курсант Высшего военно-морского училища имени Нахимова Никита Беднов.

В международном детском центре «Артек» День призывника проходит уже в третий раз. Программа с каждым годом усложняется, организаторы пытаются сделать её максимально интересной для будущих защитников Отечества.

«Показать силу и мощь русского оружия, показать преимущества службы в рядах российской армии почетную обязанность защищать свое отечество. Таким образом мы проводим гражданско-патриотическую акцию три года подряд», – рассказал начальник регионального штаба детско-юношеского общественного движения «Юнармия» в Севастополе Владимир Коваленко.

«Крым и город-герой Севастополь – это места, где к военнослужащим относятся с большим трепетом, где любят и хотят быть военнослужащими. Поэтому здесь мне, как военкому, легче работать. У молодых людей с каждым годом больше желания появляется», – сообщил военный комиссар Севастополя Сергей Чижов.

В новейшей истории страны, с 2000-х годов, российская молодёжь всё больше проявляет интерес к армии. Сергей Чижов говорит, что процент уклонистов в Севастополе с каждым годом становится все меньше. При этом заметно выросло число призывников, которые занимаются спортом и готовятся к службе.

Алексей Дмитриев, Антон Терешкин

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Народный хор «Верность» отметил  своё 35-летиеНародный хор «Верность» отметил  своё 35-летие
14.04.24 11:00
Народный хор «Верность» отметил своё 35-летие
13 апреля стал особенным днем для Балаклавского Дворца культуры. Мы посвятили его знаменательному событию — 35-летию Народного хора «Верность», чьи песни уже много лет радуют наших зрителей.
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
13.04.24 13:00
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
Более 1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический». Об этом заявил директор фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Иван Есин.
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
15.04.24 13:52
Три дня в Севастополе проходила «Мастерская гостеприимства Юга»
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
15.04.24 09:39
Алушта отмечает день освобождения от немецкой оккупации
В Севастопольской детской художественной школе началась приёмная кампания на 2024 – 2025 учебный годВ Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу
19.04.24 10:26
В Севастополе началась приёмная кампания в детскую художественную школу