• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе стартовал региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

В Севастополе стартовал региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы»

22.11.21 12:44
Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовал в Севастополе в шестой раз. Чемпионат проходит в смешанном формате и продлится до 29 ноября. В течение недели 174 участника продемонстрируют свои навыки по 20 специальностям. В их числе: «электромонтаж», «кондитерское дело», «IT-решения для бизнеса», «веб-дизайн». Оценивать прохождение испытаний будут более 300 экспертов.«Соревнования проводятся в трёх возрастных категориях: студенты, ученики общеобразовательных школ, и категория 50 плюс. Это представители работодателей. По итогам отборочных соревнований

Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовал в Севастополе в шестой раз.

Чемпионат проходит в смешанном формате и продлится до 29 ноября. В течение недели 174 участника продемонстрируют свои навыки по 20 специальностям. В их числе: «электромонтаж», «кондитерское дело», «IT-решения для бизнеса», «веб-дизайн». Оценивать прохождение испытаний будут более 300 экспертов.

«Соревнования проводятся в трёх возрастных категориях: студенты, ученики общеобразовательных школ, и категория 50 плюс. Это представители работодателей. По итогам отборочных соревнований победители участвуют в финальном конкурсе. Я надеюсь, что лучшие представители города Севастополя выйдут в финал», – делится руководитель регионального координационного центра WorldSkills в Севастополе Мария Пакилева.

«Впервые был подведён итог «Топ-100» общеобразовательных организаций. Очень приятно, что в число номинантов вошли севастопольские школы №39 и №14. Ранее мы участвовали в составе девятых классов», – говорит директор севастопольской школы №39 Елена Науменко.

«Регион каждый год увеличивает количество компетенций во всех трёх возрастных линейках. Как верхушка этой региональной ветки – национальный финал. Он пройдёт в мае 2022 года в Саранске. Соответственно, победители отборочных соревнований встретятся там», – рассказала руководитель профильного направления агентства WorldSkills Russia Александра Ходакова.

Первым этапом конкурса «Молодые профессионалы» стала встреча за круглым столом. Организаторы и представители городского правительства обсудили перспективы дальнейшего трудоустройства лучших участников чемпионата.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!