• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотВ храме на Сапун-горе состоялась Божественная литургия и Крестный ход

В храме на Сапун-горе состоялась Божественная литургия и Крестный ход

23.11.21 18:22
В день памяти колесования святого Георгия Победоносца в Севастополе была отслужена Божественная литургия.   Богослужение возглавил помощник благочинного Севастопольского округа, настоятель Владимирского собора-усыпальницы адмиралов протоиерей Алексий Тупиков в сослужении настоятеля храма иерея Николая Яковлева. Мероприятие прошло в храме святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе. На церемонии присутствовали военнослужащие Черноморского флота, в том числе экипажи сторожевых кораблей «Ладный» и «Пытливый». Завершилось богослужение Крестным ходом. Кроме этого, посетители храма

В день памяти колесования святого Георгия Победоносца в Севастополе была отслужена Божественная литургия.  

Богослужение возглавил помощник благочинного Севастопольского округа, настоятель Владимирского собора-усыпальницы адмиралов протоиерей Алексий Тупиков в сослужении настоятеля храма иерея Николая Яковлева. Мероприятие прошло в храме святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе. На церемонии присутствовали военнослужащие Черноморского флота, в том числе экипажи сторожевых кораблей «Ладный» и «Пытливый».

Завершилось богослужение Крестным ходом. Кроме этого, посетители храма смогли исповедаться и причаститься. Также, для собравшихся у храма был приготовлен праздничный обед.   

Часовня Георгия Победоносца на Сапун-горе является частью мемориального комплекса.  Построен храм в 1995 году в память о героических защитниках и освободителях Севастополя, был недавно обновлен после запустения и обветшания.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!