• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Судаке восстанавливают землю на полигоне твёрдых коммунальных отходов

В Судаке восстанавливают землю на полигоне твёрдых коммунальных отходов

24.11.21 15:30
Работы по рекультивации проходят в рамках национального проекта, нацеленного на восстановление экологии в регионах России. Бригада из 19 человек укладывает синтетические материалы на полигоне ТКО, площадь которого составляет 11 гектаров. Для армирования грунта устанавливается специальная георешётка, на которую, впоследствии, нанесут почвенно-растительный слой. Это обеспечит озеленение участка. На территории будут установлены 150 метров труб для водоотвода и стеклопластиковые бочки для ливневых стоков. Для контроля за работами на полигоне в Судаке установили камеры видеонаблюдения.  На

Работы по рекультивации проходят в рамках национального проекта, нацеленного на восстановление экологии в регионах России.

Бригада из 19 человек укладывает синтетические материалы на полигоне ТКО, площадь которого составляет 11 гектаров. Для армирования грунта устанавливается специальная георешётка, на которую, впоследствии, нанесут почвенно-растительный слой. Это обеспечит озеленение участка. На территории будут установлены 150 метров труб для водоотвода и стеклопластиковые бочки для ливневых стоков. Для контроля за работами на полигоне в Судаке установили камеры видеонаблюдения. 

На улучшение экологии региона будет потрачено 950 миллионов рублей, из которых 285 миллионов освоят до конца 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Крыма. Завершение регионального проекта «Чистая страна», который является частью нацпроекта «Экология», планируется на конец 2024 года.

Служба информации «Вести Севастополь»

Фото: пресс-служба правительства Крыма




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!