Корабли Черноморского флота и ВМС Египта проводят учения в Средиземном море
В акватории Средиземного моря началась морская фаза международных военных учений «Мост дружбы-2021».

От ВМФ России в мероприятиях участвуют: фрегат «Адмирал Григорович» с вертолётом Ка-27ПС на борту, патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» и буксир СБ-742. Египет представляют: фрегат, два корвета и судно обеспечения.
Морякам двух стран в районе Александрийского залива предстоит отработать оказание помощи терпящему бедствие кораблю, проводку за тралами, отражение атаки и проведение досмотров подозрительных судов. Кроме того, экипажи проведут совместные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
С российской стороны штаб учений возглавляет командир Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота Виктор Кочемазов, отметили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
