Замдиректора Севавтодора построил себе дом за счёт госбюджета
Дело о превышении полномочий и растрате средств государственного бюджетного учреждения передали в суд.
Прокуратура обвиняет заместителя директора ГБУ «Севастопольский автодор» в хищении имущества и превышении должностных полномочий. Следствие выяснило, что обвиняемый указал строить дом на участке в Балаклавском районе. При этом, при возведении жилплощади с лета 2020 по март 2021 года использовалась государственная техника. Для строительства на территорию завезли более 10 тонн материалов, которые принадлежали Севавтодору. В качестве рабочих обвиняемый привлёк сотрудников госорганизации и начислял им зарплату за счёт бюджета учреждения. В результате преступной деятельности, гражданин нанёс ущерб на сумму почти 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Уголовное дело с доказательствами передали на рассмотрение в Гагаринский районный суд Севастополя.
Дело о превышении полномочий и растрате средств государственного бюджетного учреждения передали в суд.
Прокуратура обвиняет заместителя директора ГБУ «Севастопольский автодор» в хищении имущества и превышении должностных полномочий. Следствие выяснило, что обвиняемый указал строить дом на участке в Балаклавском районе. При этом, при возведении жилплощади с лета 2020 по март 2021 года использовалась государственная техника. Для строительства на территорию завезли более 10 тонн материалов, которые принадлежали Севавтодору. В качестве рабочих обвиняемый привлёк сотрудников госорганизации и начислял им зарплату за счёт бюджета учреждения. В результате преступной деятельности, гражданин нанёс ущерб на сумму почти 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Уголовное дело с доказательствами передали на рассмотрение в Гагаринский районный суд Севастополя.