В Севастополе за хищение 150 земельных участков будут судить нотариусов и регистраторов
Направлено в суд уголовное дело в отношении двух государственных регистраторов и двух нотариусов о хищении у города более 150 земельных участков.
Обвиняемым инкриминируется совершение 11 преступлений, в том числе: внесение в единые государственные реестры недостоверных сведений, покушение и мошенничество в особо крупном размере, а также двух случаев злоупотребления полномочиями частных нотариусов.
В 2019 году сотрудники Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, договорившись с нотариусами, незаконно зарегистрировали права собственности и передали местному жителю 51 земельный участок в районе Ласпи, принадлежащий городу. Стоимость земли превышала 100 миллионов рублей. Также регистраторы попытались незаконно передать тому же гражданину ещё 100 участков в Севастопольской зоне ЮБК стоимостью свыше 200 миллионов рублей.
Кроме того, одна из госслужащих безосновательно внесла в ЕГРН записи о праве собственности на две квартиры в Севастополе. Разоблачили злоумышленников оперативники УФСБ по Севастополю. Уголовное дело направлено в суд. Дело в отношении севастопольца, получившего землю выделено в отдельное производство, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Направлено в суд уголовное дело в отношении двух государственных регистраторов и двух нотариусов о хищении у города более 150 земельных участков.
Обвиняемым инкриминируется совершение 11 преступлений, в том числе: внесение в единые государственные реестры недостоверных сведений, покушение и мошенничество в особо крупном размере, а также двух случаев злоупотребления полномочиями частных нотариусов.
В 2019 году сотрудники Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, договорившись с нотариусами, незаконно зарегистрировали права собственности и передали местному жителю 51 земельный участок в районе Ласпи, принадлежащий городу. Стоимость земли превышала 100 миллионов рублей. Также регистраторы попытались незаконно передать тому же гражданину ещё 100 участков в Севастопольской зоне ЮБК стоимостью свыше 200 миллионов рублей.
Кроме того, одна из госслужащих безосновательно внесла в ЕГРН записи о праве собственности на две квартиры в Севастополе. Разоблачили злоумышленников оперативники УФСБ по Севастополю. Уголовное дело направлено в суд. Дело в отношении севастопольца, получившего землю выделено в отдельное производство, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.