• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымская таможня перечислила в федеральный бюджет 18 миллионов рублей

Крымская таможня перечислила в федеральный бюджет 18 миллионов рублей

20.12.21 16:42
В текущем году Крымская таможня перечислила в доходную часть федерального бюджета 18 миллионов рублей. Это на 10 миллионов меньше, чем в 2020 году. Указанное снижение таможенных платежей, направленных в бюджет, объясняется переходом ведомства в статус таможни фактического контроля и соответственно оформлением налогоёмких товаров ЦЭДами Новороссийской и Южной электронной таможен. Как рассказали в пресс-службе Крымской таможни, в результате организационно-штатных мероприятий 2021 года, таможня была приведена к типовой структуре таможни фактического контроля. В ведомстве автоматизировали
Крымская таможня перечислила в федеральный бюджет 18 миллионов рублей

В текущем году Крымская таможня перечислила в доходную часть федерального бюджета 18 миллионов рублей. Это на 10 миллионов меньше, чем в 2020 году.

Указанное снижение таможенных платежей, направленных в бюджет, объясняется переходом ведомства в статус таможни фактического контроля и соответственно оформлением налогоёмких товаров ЦЭДами Новороссийской и Южной электронной таможен.

Как рассказали в пресс-службе Крымской таможни, в результате организационно-штатных мероприятий 2021 года, таможня была приведена к типовой структуре таможни фактического контроля. В ведомстве автоматизировали таможенные процедуры.

К 1 декабря 2021 года статус участника СЭЗ в регионе получили 1 527 субъекта хозяйствования. От уплаты таможенных пошлин, налогов с 2015 года освобождено более 1,2 миллиарда рублей. В регион поступили иностранные товары, помещенных под процедуру свободной таможенной зоны, на сумму более 320 миллионов рублей. Такие данные были озвучены на итоговом совещании за 2021 год в Крымской таможне.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!