• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКому из переболевших COVID-19 не повредят крещенские купания

Кому из переболевших COVID-19 не повредят крещенские купания

18.01.22 12:28
В некоторых регионах из-за распространения омикрон-штамма отменили крещенские купания. В Севастополе от православной традиции в этом году решили не отказываться. Есть надежда на коллективный иммунитет горожан. Тем не менее, врачи рекомендуют соблюдать меры эпидемической безопасности, потому что крещенские купания – это все-таки скопление людей. Быть осторожнее просят тех, кто тяжело перенёс коронавирус и не успел восстановиться, есть риск для сердца. Если у человека кашель, насморк или ощущение слабости, погружаться в купель тоже не стоит. «Если он себя чувствует хорошо, восстановились все

В некоторых регионах из-за распространения омикрон-штамма отменили крещенские купания. В Севастополе от православной традиции в этом году решили не отказываться. Есть надежда на коллективный иммунитет горожан.

Тем не менее, врачи рекомендуют соблюдать меры эпидемической безопасности, потому что крещенские купания – это все-таки скопление людей. Быть осторожнее просят тех, кто тяжело перенёс коронавирус и не успел восстановиться, есть риск для сердца. Если у человека кашель, насморк или ощущение слабости, погружаться в купель тоже не стоит.

«Если он себя чувствует хорошо, восстановились все жизненные функции – почему нет? Если человек до этого вёл достаточно здоровый образ жизни, закалялся, у него это не первый поход, он к этому готовился – почему нет? Если люди будут вакцинированные идти на крещение, хуже от этого не будет, а только лучше», – считает главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!