• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Приморском бульваре в Севастополе открылась выставка картин известного художника

На Приморском бульваре в Севастополе открылась выставка картин известного художника

24.01.22 18:29
24 января исполнилось 150 лет со дня рождения художника Константина Богаевского. Накануне на Приморском бульваре около Дворца детского и юношеского творчества открылась выставка фоторепродукций его картин. Фоторепродукции дополнены цитатами поэта Максимилиана Волошина, который был другом Богаевского. Он попросил его проиллюстрировать свой первый сборник стихов. Художник родом из Феодосии, там он посещал мастерскую Айвазовского, а затем поступил в Петербургскую Академию художеств, где занимался у профессора Куинджи. Константин Богаевский погиб в 1943 году во время очередной бомбардировки

24 января исполнилось 150 лет со дня рождения художника Константина Богаевского. Накануне на Приморском бульваре около Дворца детского и юношеского творчества открылась выставка фоторепродукций его картин.

Фоторепродукции дополнены цитатами поэта Максимилиана Волошина, который был другом Богаевского. Он попросил его проиллюстрировать свой первый сборник стихов.

Художник родом из Феодосии, там он посещал мастерскую Айвазовского, а затем поступил в Петербургскую Академию художеств, где занимался у профессора Куинджи. Константин Богаевский погиб в 1943 году во время очередной бомбардировки Феодосии. Большая часть его картин осталась в коллекциях крымских музеев. Он писал природу Восточного Крыма и индустриальные пейзажи, такие как Днепрострой, Донбасс, заводы Мариуполя. В марте Российская государственная художественная галерея представит большой выставочный проект «Константин Богаевский. Крымская мистерия». Работы художника можно будет увидеть в Государственном историческом музее в Москве, а летом выставку примет Симферопольский художественный музей.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!