В Крыму нетрезвая женщина после ссоры обвинила сожителя в терроризме

47-летняя жительница Бахчисарайского района в марте 2021 года, после ссоры с сожителем, сообщила в полицию о готовящихся взрывах в Симферополе.
17 марта 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с сожителем женщина позвонила со своего мобильного телефона в дежурную часть и сообщила, что её знакомый является террористом и планирует взрывы.
«Своим заведомо ложным сообщением, совершённым из хулиганских побуждений, злоумышленница отвлекла силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь населению», – отметили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.
Личность женщины была установлена, возбуждено уголовное дело. За заведомо ложное сообщение о теракте суд приговорил обвиняемую к шести месяцам ограничения свободы.