• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крым прибыл первый экскурсионный поезд из Москвы

В Крым прибыл первый экскурсионный поезд из Москвы

31.01.22 17:43
Турагенты, журналисты и блогеры первыми оценили маршрут поезда «Крымский вояж». Он предполагает недельное путешествие из Москвы в Крым с ночевками в вагонах и дневными экскурсиями по городам. Участники пилотного тура уже смогли осмотреть Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию. Впереди четыре города. Анна Шустер узнала, какие условия созданы для путешественников и что включает в себя экскурсионная программа.Воронеж встречал их снегом, Тамань – солнцем, Севастополь – дождём. Почувствовать себя героем сказки «12 месяцев» и за неделю познакомиться с достопримечательностями восьми населённых

Турагенты, журналисты и блогеры первыми оценили маршрут поезда «Крымский вояж». Он предполагает недельное путешествие из Москвы в Крым с ночевками в вагонах и дневными экскурсиями по городам. Участники пилотного тура уже смогли осмотреть Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию. Впереди четыре города. Анна Шустер узнала, какие условия созданы для путешественников и что включает в себя экскурсионная программа.

Воронеж встречал их снегом, Тамань – солнцем, Севастополь – дождём. Почувствовать себя героем сказки «12 месяцев» и за неделю познакомиться с достопримечательностями восьми населённых пунктов России теперь может любой желающий. Для этого и разработан экскурсионный маршрут «Крымский вояж». Сейчас поезд совершает пробный рейс. Программа строится таким образом: отправление в четверг из Москвы, вся пятница посвящена знакомству туристов с Воронежем, его достопримечательностями и дворцом Ольденбургских. В XIX веке его хозяйка построила первую в России конфетную фабрику с применением паровых машин.

Следующее яркое впечатление участников тура – обзорная экскурсия по Тамани, поездка на винодельческие заводы и в этнографический музей казачьего быта. Принцип «ночевка в поезде, день на экскурсиях» позволяет сделать отдых максимально насыщенным, уверен директор группы туристических компаний из Воронежа Александр Зяблов.

«И заводы-винодельни были, и сама станица была интересной, Тьму-Таракань посетили, теперь я знаю, где она, а коллеги были впечатлены нашим городом Воронежем, им он тоже очень понравился», – делится директор группы туристических компаний Александр Зяблов.

Впереди не менее интересная часть маршрута. Его участникам предстоит познакомиться с достопримечательностями Севастополя, Малым Иерусалимом в Евпатории, Симферополем, Феодосией – её музеем древностей и домами, где жили Грин и сестры Цветаевы. Далее Керчь и Ростов-на-Дону. Кроме культурной программы, желающих отправиться в «Крымский вояж» волнуют условия проживания в вагонах.

В этом составе шесть вагонов, в первом вагоне и СВ есть душ. Чтобы он работал, вмонтирован бойлер на 180 литров воды. Внутри достаточно просторно. А еще для удобства пассажиров здесь установлена гладильная доска.

Очередь в два имеющихся душа занимают заранее. В качестве плюса путешественники отметили чистоту. Сбор мусора в вагонах раздельный. Экологичности здесь уделили особое внимание.

«Стекло, пищевые отходы, пластик, металл, кроме того у нас туалет тоже имеет экологичный бак, здесь нет того, как было раньше – слив на рельсы. Всё очищается во время стоянки, никаких запахов, ничего. Очень удобно, очень комфортно», – говорит заместитель генерального директора компании-перевозчика Елена Панимасова.

Завтракают участники туристического маршрута в поезде, обед и ужин – во время экскурсий. Стоимость тура около 50 тысяч рублей на человека. По желанию клиента организаторы поездки готовы предложить скидку, если человек хочет путешествовать поездом, но сам формировать свою экскурсионную программу. Отправляться из Москвы «Крымский вояж» будет по четвергам с 17 февраля по 19 мая, и по задумке турагентов он должен стать отличным вариантом для путешествий в межсезонье. Спрос на путевки уже есть.

Видео из поездки предоставлено YouTube-каналом Kmbb Media

Анна Шустер, Михаил Шурмель, Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!