• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИз Киева в Симферополь пытались незаконно привезти четыре килограмма бижутерии

Из Киева в Симферополь пытались незаконно привезти четыре килограмма бижутерии

01.02.22 11:12
Гражданин России пытался провезти в Крым 3,8 килограмма бижутерии, в оборудованном в автомобиле тайнике. В пункте пропуска «Армянск» сотрудники таможни совместно пограничниками остановили 60-летнего мужчину, следовавшего из Киева в Симферополь. В конструктивной полости передней двери автомобиля было обнаружено свыше 3,8 килограмма: 160 пар серёжек, цепочки с кулонами, броши и заколки, всего – 89 единиц. Мужчина рассказал, что спрятал украшения ещё перед украинской границей, чтобы их не забрали. А также, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины при ввозе на территорию РФ. Машина, в которой был

Гражданин России пытался провезти в Крым 3,8 килограмма бижутерии, в оборудованном в автомобиле тайнике.

В пункте пропуска «Армянск» сотрудники таможни совместно пограничниками остановили 60-летнего мужчину, следовавшего из Киева в Симферополь. В конструктивной полости передней двери автомобиля было обнаружено свыше 3,8 килограмма: 160 пар серёжек, цепочки с кулонами, броши и заколки, всего – 89 единиц.

Мужчина рассказал, что спрятал украшения ещё перед украинской границей, чтобы их не забрали. А также, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины при ввозе на территорию РФ. Машина, в которой был оборудован тайник, изъята. Бижутерия направлена на экспертизу для установления рыночной стоимости, рассказали в пресс-службе Крымской таможни.

Служба информации «Вести.Севастополь»

Фото: пресс-служба Крымской таможни




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!