• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак помогали беженцам с Донбасса севастопольские волонтёры

Как помогали беженцам с Донбасса севастопольские волонтёры

28.02.22 20:42
30 севастопольских добровольцев вернулись из Ростовской области. Там они работали с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик. Консультации и тёплые палатки оказались в итоге не самой большой помощью. О том, как люди реагировали на самые важные новости и что встреча с беженцами изменила в самих волонтёрах – рассказал доброволец штаба «Мы вместе» Николай Вовк. - Что стало причиной для вас уехать помогать беженцам? - Что именно вы там делали? Ваша помощь ведь не ограничилась консультациями и переноской тяжестей? - После того, как волонтёры вернулись в Севастополь, они захотели пойти
Как помогали беженцам с Донбасса севастопольские волонтёры

30 севастопольских добровольцев вернулись из Ростовской области. Там они работали с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик. Консультации и тёплые палатки оказались в итоге не самой большой помощью. О том, как люди реагировали на самые важные новости и что встреча с беженцами изменила в самих волонтёрах – рассказал доброволец штаба «Мы вместе» Николай Вовк.

- Что стало причиной для вас уехать помогать беженцам?

- Что именно вы там делали? Ваша помощь ведь не ограничилась консультациями и переноской тяжестей?

- После того, как волонтёры вернулись в Севастополь, они захотели пойти с рассказами в городские школы. О чём вы хотите разговаривать с детьми?

- Это была тяжёлая неделя. Что изменилось внутри вас, как эти истории повлияли на ваше мировоззрение?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!