• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПереболевшие COVID-19 севастопольцы пройдут дополнительные обследования

Переболевшие COVID-19 севастопольцы пройдут дополнительные обследования

16.03.22 16:54
Переболевшие COVID-19 севастопольцы пройдут дополнительные обследования

Севастопольцы, которые переболели коронавирусом, смогут пройти углублённую диспансеризацию в поликлиниках горбольницы №1.

Новая процедура теперь доступна во всех поликлиниках городской больницы №1. Список методов обследования, доступных гражданам перенесшим коронавирус довольно обширен. В зависимости от показаний, севастопольцы могут пройти рентгено- и спирографию, пульсоксиметрию и сдать дополнительные лабораторные анализы.

«Сейчас очень большое внимание уделяется диспансеризации пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, потому что именно у них чаще всего наблюдаются осложнения со стороны органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Поэтому такие пациенты проходят углублённую диспансеризацию в рамках обычного этапа диспансеризации», – сказала заведующая поликлиникой №2 горбольницы №1 Оксана Коцюба.

Из-за того, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется, нагрузка на систему здравоохранения постепенно снижается. За минувшие сутки в городе зафиксировано 69 новых случаев заболевания COVID-19. Медики возвращаются к профилактической работе, частью которой и является диспансеризация взрослого населения. Важное условие: пройти постковидную диспансеризацию можно не раньше, чем через два месяца после выздоровления. Записаться на плановое обследование можно в регистратуре первой городской больницы, а также по номеру кол-центра департамент здравоохранения региона.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Переболевшие COVID-19 севастопольцы пройдут дополнительные обследования

Севастопольцы, которые переболели коронавирусом, смогут пройти углублённую диспансеризацию в поликлиниках горбольницы №1.

Новая процедура теперь доступна во всех поликлиниках городской больницы №1. Список методов обследования, доступных гражданам перенесшим коронавирус довольно обширен. В зависимости от показаний, севастопольцы могут пройти рентгено- и спирографию, пульсоксиметрию и сдать дополнительные лабораторные анализы.

«Сейчас очень большое внимание уделяется диспансеризации пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию, потому что именно у них чаще всего наблюдаются осложнения со стороны органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Поэтому такие пациенты проходят углублённую диспансеризацию в рамках обычного этапа диспансеризации», – сказала заведующая поликлиникой №2 горбольницы №1 Оксана Коцюба.

Из-за того, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется, нагрузка на систему здравоохранения постепенно снижается. За минувшие сутки в городе зафиксировано 69 новых случаев заболевания COVID-19. Медики возвращаются к профилактической работе, частью которой и является диспансеризация взрослого населения. Важное условие: пройти постковидную диспансеризацию можно не раньше, чем через два месяца после выздоровления. Записаться на плановое обследование можно в регистратуре первой городской больницы, а также по номеру кол-центра департамент здравоохранения региона.

Служба информации «Вести.Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026 Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026
22.06.26 10:42
Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026