• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВ Севастополе досрочный ЕГЭ по русскому сдали 34 человека

В Севастополе досрочный ЕГЭ по русскому сдали 34 человека

24.03.22 12:31
В Севастополе досрочный ЕГЭ по русскому сдали 34 человека

Досрочный этап Единого государственного экзамена в Севастополе стартовал 21 марта.

Сегодня, 24 марта, 34 человека написали работы по русскому языку. Экзамен начался в 10:00 на базе школы №39. Как и во время основного этапа, участникам зачитали правила сдачи ЕГЭ, затем при них распечатали экзаменационные бланки. За проведением испытания следили члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«В Севастополе на этот этап зарегистрированы 62 участника. 61 из них – выпускники прошлых лет и один выпускник текущего года, который по объективным причинам хочет сдать русский язык и математику для получения аттестата. Досрочный, основной или дополнительный этапы не отличаются по заданиям. Все контрольно-измерительные материалы одинаковые», – объяснила заместитель директора департамента образования и науки Севастополя Ирина Демидова.

«Мы сегодня работаем по модели приёма материалов по защищенном каналам интернет-связи. Соответственно, мы вчера материалы уже получили на станции печати загрузили, а сегодня в 9:30, получив ключ с помощью токена члена ГЭК, распаковали эти материалы», – о член государственной экзаменационной комиссии Севастополя Юлия Салпук.

В следующий раз выпускники прошлых лет напишут ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Экзамен пройдёт 28 марта в школе №39.

Служба информации «Вести.Севастополь»





В Севастополе досрочный ЕГЭ по русскому сдали 34 человека

Досрочный этап Единого государственного экзамена в Севастополе стартовал 21 марта.

Сегодня, 24 марта, 34 человека написали работы по русскому языку. Экзамен начался в 10:00 на базе школы №39. Как и во время основного этапа, участникам зачитали правила сдачи ЕГЭ, затем при них распечатали экзаменационные бланки. За проведением испытания следили члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«В Севастополе на этот этап зарегистрированы 62 участника. 61 из них – выпускники прошлых лет и один выпускник текущего года, который по объективным причинам хочет сдать русский язык и математику для получения аттестата. Досрочный, основной или дополнительный этапы не отличаются по заданиям. Все контрольно-измерительные материалы одинаковые», – объяснила заместитель директора департамента образования и науки Севастополя Ирина Демидова.

«Мы сегодня работаем по модели приёма материалов по защищенном каналам интернет-связи. Соответственно, мы вчера материалы уже получили на станции печати загрузили, а сегодня в 9:30, получив ключ с помощью токена члена ГЭК, распаковали эти материалы», – о член государственной экзаменационной комиссии Севастополя Юлия Салпук.

В следующий раз выпускники прошлых лет напишут ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Экзамен пройдёт 28 марта в школе №39.

Служба информации «Вести.Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости