• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСтоит ли лишать Кучму звания почётного гражданина Севастополя

Стоит ли лишать Кучму звания почётного гражданина Севастополя

05.04.22 19:50
Госсовет Крыма готовит законопроект о лишении Леонида Кучмы звания «Почётный крымчанин». Спикер парламента Владимир Константинов объяснил инициативу антироссийской позицией второго президента Украины. Кучма также почётный гражданин Севастополя. Это звание ему присвоили в 2002 году. Тогда учли восстановление под патронатом Кучмы Владимирского собора в Херсонесе. Через 20 лет храм снова требует реставрации: протекает крыша и просаживается фундамент. Заслугой Кучмы также считали газификацию Инкермана и Северной стороны. Но напомню, газопровод проложили по дну бухты только в 2010 году. Работы
Стоит ли лишать Кучму звания почётного гражданина Севастополя

Госсовет Крыма готовит законопроект о лишении Леонида Кучмы звания «Почётный крымчанин». Спикер парламента Владимир Константинов объяснил инициативу антироссийской позицией второго президента Украины. Кучма также почётный гражданин Севастополя. Это звание ему присвоили в 2002 году. Тогда учли восстановление под патронатом Кучмы Владимирского собора в Херсонесе. Через 20 лет храм снова требует реставрации: протекает крыша и просаживается фундамент. Заслугой Кучмы также считали газификацию Инкермана и Северной стороны. Но напомню, газопровод проложили по дну бухты только в 2010 году. Работы наполовину профинансировала Россия. Но в украинский период их выполнили с нарушениями. Перекладку дюкера пришлось вносить в федеральную программу развития города в 2020 году. Следует ли сохранить за Леонидом Кучмой звание почётного гражданина Севастополя, мы спросили у горожан.

- Он политику проводил ту же самую, что и нынешние руководители. Причём и книгу выпустил «Украина - не Россия».

- А кто это такой? Напомните.

- Не могу сказать, что он сделал хорошего!

- Для разъединения скорее Украины и России делал. Все его действия были негативные в адрес нашей страны.

- Ничего хорошего я от него не слышал. Все его высказывания - какая-то ересь. Что Кравчук, что Кучма!

- Янукович больше сделал, и дороги, и мост, и горбольницы целый корпус построили.

- Что он хорошего для города, во-первых, сделал? Во-вторых, какой его вклад вообще в развитие всей этой ситуации, которая сейчас происходит? Конечно, убрать. Немедленно убрать, я даже не знал, что он там висит!

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!