• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрым и Севастополь приняли более 70 тысяч беженцев с Донбасса и Украины

Крым и Севастополь приняли более 70 тысяч беженцев с Донбасса и Украины

12.04.22 11:25
Более 66 тысяч человек приехали в Крым и около 10 тысяч приняли в волонтёрском штабе в Севастополе. По данным штаба «Мы вместе – Севастополь» в городе разместили около 10 тысяч граждан, эвакуированных из ДНР, ЛНР и Украины. Большая часть из них проживает у родственников и знакомых, более 400 разместили в местных гостиницах и отелях. При этом Севастополь не входит в список регионов, которым выделили финансирование на размещение беженцев. Уполномоченный по правам человека в Севастополе уточнил, что беженцы могут устраиваться на работу, для оформления необходимых документов нужно обращаться в
Крым и Севастополь приняли более 70 тысяч беженцев с Донбасса и Украины

Более 66 тысяч человек приехали в Крым и около 10 тысяч приняли в волонтёрском штабе в Севастополе.

По данным штаба «Мы вместе – Севастополь» в городе разместили около 10 тысяч граждан, эвакуированных из ДНР, ЛНР и Украины. Большая часть из них проживает у родственников и знакомых, более 400 разместили в местных гостиницах и отелях. При этом Севастополь не входит в список регионов, которым выделили финансирование на размещение беженцев. Уполномоченный по правам человека в Севастополе уточнил, что беженцы могут устраиваться на работу, для оформления необходимых документов нужно обращаться в миграционную службу. В городе существует проблема с регистрацией приезжих, рассказал Павел Буцай на сессии Заксобрания 12 апреля.

«Я понимаю, что достаточно у нас сложная процедура оформления на работу, предприниматели опасаются тех штрафных санкций, которые насчитывают, там максимальная планка, по-моему, 800 тысяч рублей. Поэтому я рассчитываю сегодня-завтра получить нормативный документ, который позволит предпринимателям принимать на работу, и в котором будет четко показано как это делать», – утонил Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Как сообщили в пресс-службе правительства Крыма на территорию республики прибыли почти 66 тысяч беженцев, часть из них перенаправили в другие регионы России. Только за последние сутки границу пересекли 2 973 человека. В 14 пунктах временного проживания разместились 792 гражданина, из них 243 – несовершеннолетние.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
14.04.24 10:16
110 лет со дня рождения севастопольского композитора Бориса Боголепова
С 1950 по 1974 год он руководил ансамблем песни и пляски Черноморского флота. Песня-реквием «Сапун-гора», написанная в 1951 году к 7-й годовщине победного штурма, стала одним из узнаваемых музыкальных символов Севастополя.
В Херсонесе прошел интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
13.04.24 11:00
В Херсонесе прошёл интерактив «Семь раз отмерь. Мера важнее всего»
В Херсонесе прошёл познавательный интерактив, посвященный древним единицам измерения. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошел интересный и познавательный интерактив для учеников 6-го класса школы «Экотех+». На выставке «Семь раз отмерь. Мера важнее всего» ребятам рассказали об истории
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темнотеПриметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
12.04.24 20:32
Приметы 13 апреля: в день Ипатия Чудотворца, лучше не сидеть в темноте
В Севастополе объявлена воздушная тревога
15.04.24 11:27
В Севастополе объявлена воздушная тревога
Разговоры о важном 215-летие со дня рождения Н. В. ГоголяРазговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
15.04.24 09:15
Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям
18.04.24 21:53
Центр занятости населения Севастополя помогает начинающим предпринимателям