• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНовое фондохранилище «Херсонеса Таврического» достроят до конца года

Новое фондохранилище «Херсонеса Таврического» достроят до конца года

18.04.22 19:34
Проект нового фондохранилища «Херсонеса Таврического» сейчас проходит корректировку, и Главгосэкспертиза планирует выдать заключение по нему в конце мая, сообщила пресс-служба Крымского филиала организации. Здание будет располагаться не на территории античного полиса, а в районе бухты Круглой, на землях, принадлежащих музею-заповеднику. Строительство фондохранилища началось еще в 2018 году, но затем было заморожено. Сейчас сменился подрядчик, работы возобновились, и объект должен быть сдан в четвертом квартале этого года. Херсонес давно нуждается в новых площадях для хранения экспонатов.
Новое фондохранилище «Херсонеса Таврического» достроят до конца года

Проект нового фондохранилища «Херсонеса Таврического» сейчас проходит корректировку, и Главгосэкспертиза планирует выдать заключение по нему в конце мая, сообщила пресс-служба Крымского филиала организации.

Здание будет располагаться не на территории античного полиса, а в районе бухты Круглой, на землях, принадлежащих музею-заповеднику. Строительство фондохранилища началось еще в 2018 году, но затем было заморожено. Сейчас сменился подрядчик, работы возобновились, и объект должен быть сдан в четвертом квартале этого года. Херсонес давно нуждается в новых площадях для хранения экспонатов. Общая площадь здания составит 2,5 тысячи квадратных метров. Там также предусмотрены реставрационные мастерские и экспозиционные залы с лекторием. В первоначальный проект пришлось вносить изменения, в том числе в сметную стоимость, и снова отправлять его в Главгосэкспертизу.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!