• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗа покушение на убийство школьницы в Крыму будут судить 16-летнего подростка

За покушение на убийство школьницы в Крыму будут судить 16-летнего подростка

21.04.22 15:19
Расследование уголовного дела в отношении подростка из Бахчисарайского района, который обвиняется в покушении на убийство школьницы, завершено. 16-летний подросток из Бахчисарайского района Крыма, обвиняется в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору. Правоохранители установили, что 13-летний школьник показывал в школе изображения, заранее изготовленную при помощи программного обеспечения, фотографию своей одноклассницы с изображением, не соответствующим действительности. Девочка собиралась обратиться в полицию из-за того, что указанные материалы оказались порочащими её.
За покушение на убийство школьницы в Крыму будут судить 16-летнего подростка

Расследование уголовного дела в отношении подростка из Бахчисарайского района, который обвиняется в покушении на убийство школьницы, завершено.

16-летний подросток из Бахчисарайского района Крыма, обвиняется в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Правоохранители установили, что 13-летний школьник показывал в школе изображения, заранее изготовленную при помощи программного обеспечения, фотографию своей одноклассницы с изображением, не соответствующим действительности. Девочка собиралась обратиться в полицию из-за того, что указанные материалы оказались порочащими её.

После этого, юноша подговорил 16-летнего знакомого, учащегося этой же школы, отомстить пострадавшей. Девушка ранее отказала в дружбе девятикласснику.  

Злоумышленники завели девушку в заброшенный туалет во дворе школы, где 16-летний подросток накинул ей на шею веревку и затягивал её, пока жертва не потеряла сознание.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Следкома журналистам, дети были уверенны, что их подруга погибла. Мальчиков застал на месте преступления школьник. Он рассказал о происшествии взрослым и предотвратил убийство.

В настоящее время 13-летний подросток направлен на лечение в спецучреждении закрытого типа, а его подельник пойдёт под суд. Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!