• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе рассказали, какие выплаты положены беженцам с Украины и Донбасса

В Севастополе рассказали, какие выплаты положены беженцам с Украины и Донбасса

25.04.22 16:55
В городском департаменте труда и социальной защиты населения объяснили, какие льготы положены беженцам из Народных Республик. В первую очередь – это единоразовая помощь в размере 10 тысяч рублей. Остальное зависит от гражданства беженца. С украинским можно получить только федеральные выплаты: при рождении ребёнка, по беременности и родам, по уходу за ребенком, и одну региональную выплату – выбрать подходящую из несколько видов пособий на ребёнка. Больше вариантов доступно беженцам-гражданам России и их детям. Это пособие для малоимущих, ежемесячная выплата на ребёнка 3-7 лет, также регион
В Севастополе рассказали, какие выплаты положены беженцам с Украины и Донбасса

В городском департаменте труда и социальной защиты населения объяснили, какие льготы положены беженцам из Народных Республик.

В первую очередь – это единоразовая помощь в размере 10 тысяч рублей. Остальное зависит от гражданства беженца. С украинским можно получить только федеральные выплаты: при рождении ребёнка, по беременности и родам, по уходу за ребенком, и одну региональную выплату – выбрать подходящую из несколько видов пособий на ребёнка.

Больше вариантов доступно беженцам-гражданам России и их детям. Это пособие для малоимущих, ежемесячная выплата на ребёнка 3-7 лет, также регион компенсирует затраты на подготовку к новому учебному году. Полный список льгот можно найти на сайте управления социальной защиты.

«Все документы, которые мы можем запросить в рамках межведомственного взаимодействия, мы запрашиваем самостоятельно. Ну а те граждане, которые будут признаны беженцами на территории Севастополя, удостоверение беженца они должны будут предоставлять самостоятельно.

Заявление можно подавать в районные управления департамента труда и социальной защиты населения. Те выплаты, которые предоставляются пенсионным фондом – это в территориальные подразделения пенсионного фонда. Также на все эти выплаты заявление можно подавать через МФЦ и единый портал Государственных услуг», – пояснила заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Евгения Пытько.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!