На Сапун-горе в Севастополе 1 мая запустят советскую самоходную артустановку

Легендарную советскую самоходную артиллерийскую установку СУ-100 планируют завести на Сапун-горе 1 мая.
Пуск СУ-100 состоится 1 мая в 12:00. Артустановку планируют заводить с четверга по воскресенье да сентября.
Эта акция стала традиционной для Севастополя. Впервые пуск военной техники времён Великой Отечественной войны состоялся в январе прошлого года.
«Первым в январе 2021 года был запущен танк Т-34. Тогда это событие стало знаменательным и собрало множество зрителей, в том числе и ветеранов, которые лично видели машину в бою», — сообщили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.

Легендарную советскую самоходную артиллерийскую установку СУ-100 планируют завести на Сапун-горе 1 мая.
Пуск СУ-100 состоится 1 мая в 12:00. Артустановку планируют заводить с четверга по воскресенье да сентября.
Эта акция стала традиционной для Севастополя. Впервые пуск военной техники времён Великой Отечественной войны состоялся в январе прошлого года.
«Первым в январе 2021 года был запущен танк Т-34. Тогда это событие стало знаменательным и собрало множество зрителей, в том числе и ветеранов, которые лично видели машину в бою», — сообщили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.