• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВести FM 90.8 Как в Севастополе обеспечивают безопасность в учебных заведениях

Как в Севастополе обеспечивают безопасность в учебных заведениях

23.05.22 11:02
О том, каким образом обеспечивается безопасность в севастопольских учреждениях образования в интервью радио «Вести ФМ Севастополь» рассказал депутат городского Законодательного собрания Алексей Климов. По его мнению, принятых мер безопасности недостаточно, но работа в данном направлении ведется.
«Сотрудники частных охранных предприятий, Росгвардии, обеспечивающие безопасность учебных учреждений, не имеют дополнительных дипломов об окончании курсов по подготовке охранников для обеспечения охраны учебных учреждений. Этот вопрос подняли на уровне депутатов Заксобрания, провели круглые столы, принимаются меры», – отметил депутат.

Алексей Климов добавил, что эти курсы в Севастополе открыты и нет необходимости ехать на материк, как было раньше. Депутат подчеркнул важность профилактической работы с психически неуравновешенными людьми, стоящими на официальном учете, а также с подростками, которые обучаются в учебных учреждениях.

Также Алексей Климов рассказал о важности патриотического воспитания детей и молодежи, подчеркнув, что работа должна носить системный характер, а на государственном уровне нужно определить само понятие «патриотизм». Кроме того, депутат сообщил, что к концу года несколько спортивных объектов, в том числе, спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя и стадион «Горняк», будут сданы в эксплуатацию.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!