Юные художники Севастополя представили свои работы в «Украине»
46 картин учеников Севастопольской художественной школы представили в гостинице «Украина». Работы пробудут там две недели в рамках ежегодной выставки.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Авторы картин – дети от 8 до 14 лет, почти все посещают подготовительные классы. Полотна выполнены как в чистых, так и смешанных техниках: например, это сочетания ткани, бумаги и гуаши. В сюжетах среди сказок и мифов нашлось место и для истории, и для современной жизни.
«Тут есть персонажи на прогулке, велосипедисты и так далее. То есть та жизнь, которая существует вокруг нас. И есть исторические сюжеты, посвященные Петру I, потому что в этом году мы отмечаем его юбилей», – сказал директор Севастопольской детской художественной школы Александр Бурцев.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.