Более 350 севастопольских школьников сдали последний в 2022 году ЕГЭ
На экзамен по информатике и информационным технологиям записались более 350 выпускников.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Последний госэкзамен прошёл в Севастополе 21 июня. На решение задач по информатике школьникам выделили чуть больше трёх часов. Особенность экзамена – выполнение всех задач в электронном виде. Такой формат используется уже второй год. Он позволяет лучше оценить практические навыки школьники в программировании и работе с электронными таблицами.
«Выпускники этого года учились по новым государственным образовательным стандартам. Они отличаются от тех, по которым учились ребята в предыдущие годы. У ребят больше во всех заданиях по всем предметам практических заданий. То есть они рассуждали, размышляли», – рассказала исполняющий обязанности директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.
Сейчас идёт проверка экзаменационных работ. Уже известны результаты по математике базового и профильного уровней, русскому языку, химии и литературе. А оценки по информатике и другим предметам школьники узнают не позднее 6 июля.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.