• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоШкольники доставят 16-метровый флаг России из Севастополя в Новороссийск

Школьники доставят 16-метровый флаг России из Севастополя в Новороссийск

24.06.22 12:18
Более 300 школьников, кадет и курсантов будут участвовать в военно-патриотическом проекте «Наш флаг – Наша гордость». 

Проект включает в себя открытые уроки по истории государственных символов России и подготовительные семинары к морскому походу «Паруса памяти Чёрного моря». В августе 16-метровый флаг пронесут по морю от Севастополя до Новороссийска, с заходом в Артек, Феодосию и Керчь. Полотнище развернут в каждом пункте. Занятие для самых юных прошло 24 июня. О своем опыте детям рассказали участники прошлогоднего похода. С напутственными словами обратились педагоги Севастопольской детской морской флотилии и организаторы акции.

«Мы хотим включить в ассоциативный ряд ребят, которые будут участвовать в походе, гордость за государственные символы и морское приключение, в котором они примут участие», – объяснила руководитель проекта «Наш флаг – Наша гордость» Анна Лебедева.

В поход участники отправятся на 10 судах, в том числе учебном паруснике «Херсонес». Подготовка заняла полгода. Предварительно кандидаты прошли жёсткий отбор и успешно сдали экзамен.

«Ребята занимались вязанием морских узлов, изучали устройство шхуны, яхты, судна типового. Выходили в море на ялах-6, на катерах. Решали всевозможные задачи. Изучали район плавания, в котором им предстоит участвовать, историю городов», – рассказал руководитель объединения судоводителей Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала Кузнецова Евгений Шулятьев.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!