Севастополь сэкономит на строительстве развязки возведя ЖК на Генерала Острякова

Территорию на пересечении проспекта Генерала Острякова и шоссе Генерала Моргунова планируют застроить жилыми и офисными зданиями.
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
На участке нежилой застройки площадью более 25 тысяч квадратных метров планируют возвести многоквартирные дома с коммерческими помещениями, а также трехэтажный торгово-офисный комплекс. Об этом стало известно на заседании правительства Севастополя.
«Площадь жилых помещений составит 15 278 квадратных метров, нежилых – 5 205», – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.
По его словам, застройка территории позволит городу не выкупать под создание транспортной развязки объект стоимостью 60 миллионов рублей. Проект решения и мастер-план комплексной застройки были одобрены на заседании Градсовета 3 июня, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.