• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе определены победители чемпионата по военно-морскому пятиборью

В Севастополе определены победители чемпионата по военно-морскому пятиборью

07.09.22 14:31
В городе-герое подвели итоги чемпионата Вооружённых сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью. 

Соревнования проходили на базе комплекса ЦСКА и в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова. На протяжении пяти дней спортсмены соревновались в плавании в ластах, морской практике, прикладном плавании, и амфибийном кроссе. Самой сложной дисциплиной оказалась морская практика. Погода внесла свои коррективы в ход соревнований.

«Соревнования прошли организованно, естественно, что в дисциплине морская практика нам немножко помешала погода - был ветер и волны сильные. Для спортсменов это суровое испытание, потому что до этого мы тренировались при спокойной воде, а здесь были волны. Также было очень сложно подойти к буям, и в общем, были определённые сложности», – рассказал старший тренер команды ЦСКА по военно-морскому пятиборью Владимир Сорокин.

Несмотря на все трудности, пловцам удалось заработать самые высокие баллы. Среди женщин в личном зачёте, победу одержала Алина Антонова из ЦСКА, в командном женском зачёте победила первая команда Западного военного округа. Среди мужчин первое место заняли так же представители Западного военного округа. В личном зачёте победу одержал Василий Гаврилов из ЦСКА.

«Это, наверное, мой самый непростой турнир, потому что конкуренция растёт, пришли молодые ребята, выросли спортсмены, которые выступали до этого, и, если раньше ещё, в принципе было понятно после двух видов, что с высокой долей вероятности выиграю я, и в принципе был понятен пьедестал, то в этот раз это далось непросто», - говорит победитель чемпионата по военно-морскому пятиборью Василий Гаврилов.

Победители чемпионата Вооружённых сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью теперь будут готовиться к поездке в Рио-де-Жанейро. Третьего октября спортсмены представят Россию на Чемпионате мира. 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!