В Севастополе прошла творческая встреча с детским писателем-фантастом Дмитрием Емцом
В библиотеку имени Гайдара пришли больше 20 детей, среди них поклонники творчества писателя и ребята, которые только впервые познакомились с ним. Своё первое произведение «Дракончик-пыхалка» Дмитрий Емец написал в 20 лет. А в 22 — стал самым молодым членом Союза писателей. Он автор детских повестей, романов, исторических книг. Наиболее известны серии произведений о Тане Гроттер и Мефодии Буслаеве.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
«Я подумал, что я буду делать семейные книги, которые сможет читать там сразу и мама, и дети, и бабушка там, и все. Эта книга станет возможностью обсуждений каких-то жизненных ситуаций, там ещё чего-то. И вот первым моим таким сериалом стала «Таня Гроттер», юмористический сериал, который был изначально пародией на «Гари Потер», но довольно быстро там история совсем в другую сторону повернула, в ней 14 книг», — говорит писатель-фантаст Дмитрий Емец.
Творческая встреча с писателем состоялась в рамках социокультурного проекта «ЛетоКнига», при грантовой поддержке департамента внутренней политики Севастополя.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.