Какую помощь оказывают военнослужащим и их семьям в Севастополе
В тылу набирает обороты кампания по поддержке участников специальной военной операции. Сегодня эту помощь готовы оказать многие: организации, предприниматели и простые горожане. Музей Обороны Севастополя предлагает бесплатные экскурсии, швеи за свой счет мастерят термобелье, а руководители спортивных школ предоставляют бесплатные места для членов семей военнослужащих. Оксана Колесникова продолжит тему.

45 минут в теплой воде 50-метрового бассейна. С наступлением холодов это хорошая альтернатива купанию в море. Да и занятия более безопасные, потому что проходят под наблюдением тренера.
При плавании у человека работают все мышцы тела, а еще расслабляется и отдыхает от разных мыслей голова.
Для того, чтобы записаться на занятия нужно позвонить по номеру: +7-978-767-55-36. Ходить можно в любые удобные дни. В бассейн для детей и взрослых нужна справка о здоровье от участкового врача.
Севастополь — удивительный город с богатой военной историей, славу которого ковали его защитники, говорят в Музее обороны Севастополя. Несколько мемориальных комплексов хранят истории подвигов людей, которые жили здесь и защищали город во времена двух его оборон.
Четвертая локация доступная для бесплатного осмотра — Дом-музей севастопольского подполья. Для того чтобы попасть на экскурсии нужно подать заявку в волонтерский штаб «Мы вместе — Севастополь». Он сформирует группы до 25 человек и направит в музей. Это необходимо для отчетности. Осмотр экспозиций будет проходить каждую среду в единый льготный день. Акция распространяется на участников специальной военной операции, их супругов, детей и родителей.
Помощь воинам СВО оказывают и простые горожане. Севастопольские швеи бесплатно пошили комплекты термобелья для мобилизованных горожан. Это была инициатива Татьяны Фёдоровой, владелицы бренда одежды «Krutvert». О том, что военнослужащие разобрали всё качественное термобелье в магазинах Севастополя, женщине сообщила знакомая. Она собирала мужа в зону спецоперации. И тогда швейное предприятие за свой счет закупило специальную ткань и предложило швеям Севастополя в свободное от работы время помочь мобилизованным с экипировкой.
За два выходных дня они сшили почти 400 комплектов термобелья — нужно было успеть передать их мобилизованным до отправки в новые российские регионы. Узнав об этой инициативе швей, губернатор Севастополя написал в своем Telegram-канале, что город закажет Татьяне Федоровой еще 1000 комплектов для военнослужащих, только теперь уже за деньги.
Оксана Колесникова, Ольга Петрова, Михаил Шурмель, Алексей Балакирев