• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияБоец украинского нацбата пробрался в Крым под видом беженца

Боец украинского нацбата пробрался в Крым под видом беженца

26.10.22 17:26
Гражданину Украины, задержанному при пересечении границы в Крыму, вынесен приговор за участие в деятельности незаконного вооружённого формирования батальон имени Номана Челебиджихана*, признаного террористической организацией. 

Установлено, что мужчина, 1971 года рождения, в составе незаконного формирования осуществлял обеспечение нацбатальона материальными ресурсами, обмундированием и продуктами питания. Кроме того, он неоднократно принимал участие в антироссийских акциях на территории Генического района Крыма в период проведения специальной военной операции. 

В марте текущего года злоумышленник попытался попасть в Крым под видом беженца, но был задержан сотрудниками ФСБ. В отношении мужчины было расследовано уголовное дело. Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что бойцы крымско-татарского нацбатальона готовились к вооруженному захвату Крыма. Генпрокуратура РФ уточнила, что одной из основных задач, для которых был создан «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана»* – это вооруженный захват Республики Крым.

* террористическая организация, запрещенная на территории России




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Фонтаны Севастополя запустят к 1 маяФонтаны Севастополя запустят к 1 мая
25.04.24 19:51
Фонтаны Севастополя запустят к 1 мая