В Севастополе 50 экскурсоводов получили дипломы государственного образца
50 севастопольских экскурсоводов прошли курсы повышения квалификации. В Туристско-информационном центре на набережной Корнилова им вручили дипломы государственного образца.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Программу дополнительного образования разработали преподаватели СевГУ. Они же и читали гидам лекции на базе Института развития города. Курс рассчитан на 11 дней, после чего нужно сдать экзамен.
«С 1 сентября у нас уже идёт обязательная аттестация данного вида деятельности, и наше туристическое сообщество с удовольствием пользуется данными программами по обучению», — рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.
По закону, экскурсоводы теперь должны подтверждать свою квалификацию каждые пять лет. И чтобы подготовить их к аттестации, управление туризма будет дважды в год проводить такие образовательные курсы.
«Были достаточно профессиональные, глубокие лекции, которые нам давали. О природе Крыма. И методические. Я очень довольная, что для нас провели эти курсы», — отметила экскурсовод Тамара Осадчая.
В Севастополе работают около 600 гидов. Любой из них может пройти программу повышения квалификации. Для этого нужно обратиться в управление туризма и записаться на курс.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.