Двое севастопольцев отправятся в колонию за попытку сбыта наркотиков
Севастопольский городской суд утвердил приговор по делу о продаже наркотиков с использованием Telegram-канала.

Двое жителей Севастополя были признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в августе текущего года. Один из мужчин лишился свободы на 10 лет, другой подсудимый отправится в колонию строгого режима на семь лет. Адвокат одного из подсудимых подал апелляцию, сообщили в пресс-службе суда.
В ходе заседания было установлено, что в сентябре прошлого года мужчины сговорились о сбыте наркотиков на постоянной основе. Связавшись с двумя неустановленными лицами в Telegram-канале, злоумышленники купили 53 свёртка метилэфедрона, массой 28,64 грамма. Они должны были расфасовать партию на более мелкие и разложить по тайникам. При этом, каждую «закладку» требовалось сфотографировать и сообщить координаты организатором сбыта. За это полагалась оплата в размере 300 рублей.
Подсудимые спрятали в тайниках 25 свертков с наркотическим средством, а остальное хранили у себя для последующего сбыта. Однако, их деятельность была пресечена полицейским, а наркотики изъяты.
Севастопольский городской суд, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции. Приговор вступил в законную силу.