Правоохранители в Севастополе работают в режиме круглосуточного усиления
Уровень преступности в Севастополе по итогам уходящего года будет ниже, чем в предыдущем, прогнозирует департамент общественной безопасности города. Там подвели итоги работы за год.

Показатель количества преступлений на 100 тысяч жителей снизился на 11%. В ведомстве связывают это с тем, что на улицах стало больше патрулей, в том числе, казаков и дружинников. Усилена охрана объектов энергетики, связи и транспорта. К системе «Безопасный город» подключено ещё больше камер видеонаблюдения. А горожане стали бдительнее после введения в июле высокого уровня террористической опасности.
Департамент курирует расчистку и оборудование подземных укрытий. Их в городе больше 680 — это подвалы, цокольные этажи зданий, парковки торговых центров. На фасадах домов появились специальные указатели, как добраться к ближайшему укрытию.