В Севастополе мошенники похитили у психически больного мужчины две квартиры
Местный житель 1964 года рождения, страдающий психическим заболеванием, лишился двух квартир в Севастополе суммарной стоимостью более 6,5 миллионов рублей.

В июле 2019 года группа злоумышленников обманным путём уговорила пострадавшего написать доверенность на одного из участников, на право управления всем имуществом. По фиктивным договорам купли-продажи две квартиры севастопольца переоформили на родственницу организатора группы. Никаких денежных средств мужчина не получал.
Прокуратура Севастополя в интересах потерпевшего направила в суд исковое заявление о признании сделок с недвижимостью недействительными. Иск прокурора был удовлетворен.
Отметим, что в ноябре 2022 года один из участников мошеннической группы осужден на три года и два месяца лишения свободы. Уголовное дело в отношении его подельников находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.