Новое оборудование появилось в противотуберкулезном диспансере Севастополя
В противотуберкулезном диспансере открыли Центр лучевой диагностики.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Там, где раньше располагался кабинет флюорографии и архив, теперь установили компьютерный томограф и рентген-аппарат современного поколения с более низкой долей облучения.
В общей сложности оборудование стоит 65 миллионов рублей, его купили на деньги, выделенные по соглашению с правительством Москвы. Раньше с направлением на КТ пациенты диспансера вынуждены были ездить в другие клиники. Договор был заключен на тысячу исследований в год, но этого уже не хватало.
«Особенность рентгена, точнее томографа, который есть у нас — это 64 среза, достаточно хорошая разрешающая способность плюс возможность проводить исследования с контрастированием. Это очень важно не только для диагностики легочных и внелегочных форм туберкулеза, но также для дифференцированной диагностики с онкологическими процессами», — пояснил главврач Севастопольского противотуберкулезного диспансера Андрей Вербицкий.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.