В Севастополе юноша выкупил снятые с пьяного мужчины украшения
Правоохранители Севастополя задержали 19-летнего гражданина, он подозревается в приобретении имущества, добытого преступным путём.

В Севастополе в районе Артбухты неизвестный, увидев пьяного мужчину в беспомощном состоянии, снял с гражданина золотой перстень и нательный крест на шнурке с ювелирным замком. Происходящее увидел 19-летний парень, и после переговоров со злоумышленником, юноша купил у него чужие украшения.
Однако распорядиться этим имуществом молодой человек не успел — его задержали сотрудники полиции, они изъяли золотые изделия, стоимостью более 30 тысяч рублей.
В отношении юноши возбудили уголовное дело за приобретение имущества, добытого преступным путём. Парню грозит до двух лет лишения свободы. Также в настоящее время проводят ряд мероприятий, направленных на установление личности и задержание мужчины, похитившего драгоценности и продавшего их молодому человеку, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.