• Канал Яндекс Дзен

Первой городской библиотеке Севастополя – 125 лет!
ГлавнаяПроисшествияЖитель Керчи задержан за попытку угона автомобиля

Житель Керчи задержан за попытку угона автомобиля

11.01.23 17:04

Правоохранители задержали 42-летнего жителя Керчи, он подозревается в совершении угона транспортного средства.

Житель Керчи задержан за попытку угона автомобиля></div>
	<div class=



К полицейским Керчи за помощью обратился мужчина, он сообщил, что вечером неизвестный пытался угнать его автомобиль ВАЗ. Потерпевший рассказал, что припарковал машину с торца дома, в котором проживает. Двери авто запер на замок, не получилось закрыть только водительскую. По словам мужчины, именно её замок вышел из строя.

Дома гражданин услышал, что его машину заводят, и выбежал на балкон, выходящий на парковочную зону. Владелец ВАЗа, увидев, что в его авто сидит незнакомец, стал кричать ему с балкона. Испугавшись, злоумышленник покинул автомобиль.

При проведении оперативных мероприятий, подозреваемого задержали — им оказался 42-летний керчанин. Он объяснил, что пьяным возвращался домой, и увидел чужую машину с приоткрытой водительской дверью. Мужчина хотел поехать домой на этом авто, но при попытке завести его, транспортное средство скатилось назад и заглохло. 

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за угон автомобиля. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!