В севастопольской школе №42 провели занятие «Разговоры о важном»
Утром 30 января в школе №42 прошло занятие «Разговоры о важном». На этой неделе ученикам рассказали о Российском движении детей и молодёжи, которое появилось в 2022 году по инициативе севастопольской школьницы Дианы Красовской.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Одна из возможностей проекта — любой школьник может предложить идею, которую он бы хотел реализовать, главное — набрать команду от трёх человек и обратиться за помощью к преподавателю или директору учебного заведения.
«Идея о развитии СМИ в нашей школе появилась ещё в прошлом году. Я думаю, что „Движение первых“ поможет в реализации этой задумки, потому что, как нам рассказывали, можно поддержать вообще любую идею, главное её высказать», — рассказала ученица 10 класса севастопольской школы № 42 Елизавета Рубен.
«Особенностью Российского движения детей и молодёжи является то, что первичное отделение можно создать не только в школе, но и в учреждениях дополнительного образования или в молодёжном центре. Там, где ты комфортно себя чувствуешь, где твои инициативы поддерживаются, и ты не боишься сделать первый шаг», — отметила председатель совета регионального отделения «Движение первых» в Севастополе Анна Молчанова.
На сайте севастопольского отделения «Движение первых» уже больше 500 заявок. В школах Севастополя ученикам помогают определиться с направлением и сформулировать идею для открытия своего проекта.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
