Экс-чиновницу в Севастополе будут судить за взятку
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя о превышении должностных полномочий и получении взятки.

Бывший главный специалист-эксперт отдела ремонта, развития и диагностики автодорог Дептранса обвиняется в превышение должностных полномочий и получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.
Следователи установили, что в 2019 году департамент транспорта Севастополя заключил госконтракт с организацией на реконструкцию моста через суходол по проспекту Гагарина. Среди прочих работ, субподрядчик должен был заменить окна и установить вентиляционные клапаны в жилых и общественных зданиях на территории, прилегающей к мосту. Сотрудница госучреждения подписала документы о принятии работ, которые не были выполнены в полном объёме. Стоимость клапанов составила более 850 тысяч рублей.
За непринятие мер по контролю качества и объёмов проведённых работ она потребовала от субподрядной организации выделить ей во временное безвозмездное пользование служебный автомобиль стоимостью более 700 тысяч рублей, а также оплатить услуги по ремонту её личного ТС на 45 тысяч. Глава фирмы исполнил её пожелания.
Сейчас дело находится на рассмотрении Ленинского суда Севастополя, сообщили в прокуратуре. Кроме этого, надзорное ведомство подготовило иск о взыскании с подсудимой материального ущерба.
