• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыВ ретрокинотеатре «Украина» прошёл бесплатный показ фильма «Лучшие в аду»

В ретрокинотеатре «Украина» прошёл бесплатный показ фильма «Лучшие в аду»

22.02.23 10:34
Над сценарием для боевика работали Евгений Пригожин — руководитель частной военной кампании «Вагнер» и Алексей Нагин — командир одного из штурмовых отрядов. Как проходили съемки, и как севастопольские зрители встретили фильм, расскажет Лилия Хорунжая.

Разрушенные здания, постоянные обстрелы, огромное количество жертв — с первых кадров фильма становится понятно, здесь всё по-настоящему.

Насколько сложен путь к победе, рассказывают те, кто был на линии фронта. Над сценарием для боевика работали Евгений Пригожин — основатель и руководитель частной военной компании «Вагнер» и Алексей Нагин — командир одного из штурмовых отрядов, он погиб в ходе спецоперации. Многие зрители с трудом сдерживают слёзы.

«Просто я знаю уже не по словам, что люди сутки выживают на фронте, уходят в тыл, увозят своих друзей двухсотыми, потом назад возвращаются. То есть, вот как оно есть. показано всё реально как есть. Конечно, нужно такие фильмы ставить, потому что стали забывать, на примере старых фильмов смотрим, а здесь реалии сегодняшнего дня», — считает Ирина Осипова.

«Лучшие в аду» — первый художественный рассказ о спецоперации на Украине, о буднях бойцов ЧВК «Вагнер». Но некоторые воспринимают этот фильм как документальный. По словам Евгения Пригожина, ленту снимали в местах, где шли настоящие бои. Артисты работали под обстрелом артиллерии противника. Фильм рассказывает о военной тактике, вооружении сторон, о человеческих взаимоотношениях в экстремальной ситуации. Особый акцент авторы сделали на то, что у противников одна история, общая культура, и вероисповедание.

«Фильм важен с двух сторон, с одной стороны как художественное произведение, с другой стороны прикладное, поскольку он почти что документальный. Молодёжи конечно нужно видеть, всё реально, как происходит на самом деле, никаких приукрашений быть не должно, и, соответственно мы можем сказать правду», — говорит учитель истории, руководитель музея школы № 37 имени Степана Неустроева Александр Емец.
«Фильм очень тяжёлый как по мне, но это реалии сегодняшней жизни. Молодые люди которые смотрели, они должны представлять, понимать что нас ждёт, и за что мы боремся», — рассказывает пресс-секретарь севастопольского совета ветеранов-подводников Александр Родителев.

Премьера боевика «Лучшие в аду» состоялась 5 октября на платформе ЯРУС, и за несколько недель собрала больше ста миллионов просмотров, а рейтинг фильма на кинопоиске составил почти восемь баллов. Сейчас картина переведена на два языка — английский и французский, существует версия с субтитрами. Компании уже поступили предложения о показе фильма в Китае, Индонезии и Европе.

Лилия Хорунжая, Наталья Бабкевич, Екатерина Малунова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше