• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыВ Севастополе объявили набор на новый образовательный курс по IT-технологиям

В Севастополе объявили набор на новый образовательный курс по IT-технологиям

28.03.23 15:28
Его проводит «ИТ Крым». Шесть недель менеджеры компании будут рассказывать об облачных технологиях и об особенностях работы с ними. Когда проект планируют запустить? И какие перспективы у тех, кто примет в нём участие? Расскажет Ольга Чернецкая.

Простые задачи для пользователей интернет-сервисов с технической точки зрения выглядят иначе. Виртуальная инфраструктура должна надёжно работать.

За тем, чтобы все звенья онлайн-цепи были в порядке, следит Алина Барышева. Её специальность — сетевой инженер. Основам этой работы она научилась на образовательных курсах «ИТ Крым».

«Нельзя заниматься только своим не понимая того, как работает всё остальное. Поэтому мы обмениваемся знаниями и то, что было получено на курсах, помогает мне лучше всё это усваивать. С ребятами постоянно устраиваем, даже друг для друга, внутри компании обучения. Ребята из группа Linux устраивали для нас дважды обучения. И наши „девопсы“ рассказывали, что за магию они там творят», — говорит сетевой инженер технопарка «ИТ Крым» Алина Барышева.

За два года здесь провели шесть курсов. Их слушателями стали более 200 человек. Чаще всего это студенты.

«Те базовые знания, что, допустим, студент получает в университете, не всегда их достаточно для того, чтобы трудоустроиться в компанию или работать в ней. И поэтому с учетом веяния времени необходимо постоянно повышать квалификацию. Это первое. Второе — необходимо получать новые знания. И как раз через подход такой курсовой можно эти знания получать. Ну и плюс как тот бонус, который является и финальной точкой этого обучения — это трудоустройство», — рассказывает генеральный директор технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский.
«У нас нет преподавателей в штате. У нас есть люди, менеджеры, которым нужен персонал, новые сотрудники. Соответственно, ни сами разрабатывают для себя курс образовательный. Сами его проводят. Может быть привлекают для него дополнительно других коллег своих. Это ценно не только тем, что они дают практические знания, но ещё в процессе обучения оценивают обучающихся и понимают, кто им подходит, а кто нет», — говорит основатель технопарка «ИТ Крым» и группы компаний ITGLOBAL.COM Дмитрий Гачко.

Новый курс посвятят облачным технологиям. На продвинутом уровне. Как пример, одна из тем — обеспечение компаний удалёнными сервисами. Занятия начнутся с 12 апреля и продлятся полтора месяца.

Ольга Чернецкая, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости