Убегавший от полиции водитель погиб от пулевого ранения, сообщил СК Крыма
Следователи Феодосии проверяют обстоятельства гибели водителя иномарки в результате полицейской погони.

Установлено, что инспекторы ДПС заметили пьяных граждан у продуктового магазина в селе Ближнее. Они передвигались на автомобиле Nissan и отказались остановиться по требованию стражей порядка. При преследовании злоумышленников, полицейский сначала произвёл предупредительный выстрел в воздух, а после отсутствия реакции со стороны водителя иномарки, он выстрелил по колёсам автомобиля нарушителей. ТС потеряло управление, врезалось в опору уличного освещения и опрокинулось.
Как сообщили в пресс-службе республиканского Следкома журналистам, в результате происшествия водитель — 55-летний житель села Южное скончался на месте от пулевого ранения головы. По предварительным данным, пуля отрикошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. 48-летний пассажир автомобиля сейчас находится в больнице.
В настоящее время специалисты ведомства проводят автомобильно-техническую, баллистическую и другие экспертизы. Обстоятельства случившегося выясняет также и полиция Крыма.
