В Севастополе открылась уникальная выставка «Тише… Мария Ломакина»
В экспозиции представлены произведения художницы Марии Ломакиной с так называемым тихим направлением в советском искусстве. Об этом «Вести FM» рассказала заместитель директора Российской государственной художественной галереи, искусствовед — Виктория Данилюк.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
В состав экспозиции войдет 56 произведений живописи и графики из фондов Российской галереи искусств, в том числе 34 работы Марии Ломакиной.
Публика увидит их впервые, они никогда ранее не экспонировались.
Выставка положит начало разговора о «тихом искусстве», возвращая целый тематический комплекс в поле зрительского внимания, а также вернёт творчество Марии Ломакиной на крымскую землю — до последнего времени ни в одном музее Крыма и Севастополя не было её произведений.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.