Как в Севастополе отметили Всемирный День сердца
В парке Победы прошла акция «От сердца к сердцу — десять тысяч шагов к жизни». Она приурочена ко Всемирному Дню сердца и является одним из мероприятий национальной Недели здорового сердца. Известно, что недостаточная физическая активность — одна из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире. Прогулки на свежем воздухе — отличная профилактика.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
«Конечно, необязательно 10 тысяч шагов проходить сразу вот за один раз по парку. Это такая условная норма, скажем за день, то есть, это минимальная физическая активность, которая должна быть у каждого человека в любом возрасте. Любая физическая активность очень полезна для здоровья, не обязательно даже физической культурой заниматься, есть танцы. Это тоже физическая активность. Есть прогулки, игры с детьми, в общем всё, что душе нравится, и что заставляет двигаться. Это очень полезно для здорового сердца и для здоровья в целом», — отметила врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Севастополя Анна Маленко.
К акции присоединились больше 20 человек. Сначала они сделали небольшую разминку. Каждый смог измерить своё артериальное давление. На этой неделе также проходили лекции и занятия по дыхательной гимнастике. Их можно посетить каждую среду в 9:30 по адресу: улица Николая Музыки, 60. Такие прогулки-забеги прошли по всей стране. Погода была на стороне спортсменов-любителей.
«Крым — это горная местность. У нас очень много подъёмов и спусков. Это придаёт выносливость, на подъёмах и спусках у вас нет одышки. Вы меньше потеете, у вас нормальный пульс… Движение — это жизнь, правильно надо двигаться. Бежишь — значит живёшь. Больше эмоций, больше эндорфинов, получаешь энергию, радость и счастье», — заявил Артём Мочалин.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.