ГИБДД Севастополя с 1 декабря проверит подготовку водителей к зиме
Автоинспекторы Севастополя напоминают о необходимости установки зимних шин на транспортные средства с 1 декабря.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
В соответствии с требованиями к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период, а именно в декабре, январе и феврале.
Зимние шины должны соответствовать следующим требованиям:
- шины с шипами противоскольжения должны быть установлены на все колеса;
- иметь маркированный знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки, а также специальными знаками;
- износ рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, должен составлять не более четырёх миллиметров.
В зимний период автоинспекторы Севастополя планируют проводить рейдовые проверки с целью выявления транспортных средств, эксплуатирующихся с нарушением действующего законодательства, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.