5 государственных унитарных предприятий Севастополя приватизируют в 2024 году
Так, Севастопольский винзавод станет акционерным обществом, такая же судьба ожидает организацию «Проект развития Балаклавы».

В виде общества с ограниченной ответственностью продолжит существовать «Единый информационно-расчётный центр», а также две муниципальные управляющие компании — «Гагаринского района-2» и Нахимовского. Повлечёт ли это изменения в тарифах для горожан? Об этом сегодня рассуждали депутаты на пленарном заседании парламента.
Руководитель ДИЗО Тимур Кулиев уточнил, что всеми долями и акциями новых предприятий будет владеть город, а дивиденды адресовать в казну. Также приватизации подвергнут три объекта государственной недвижимости. Доход от продажи оценивают в 20 миллионов рублей по кадастровой стоимости и больше 40 — по рыночной.