В Севастополе «Движение первых» и «Защитники Отечества» будут сотрудничать
Соглашение о сотрудничестве заключили региональное отделение Всероссийской организации «Движение Первых» и филиал фонда «Защитники Отечества». Они будут вместе оказывать помощь участникам спецоперации и их родственникам, развивать волонтёрство.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Планируется организовать и семейный клуб для детей и родителей. Такие встречи будут проходить два раза в месяц.
«Клуб, где мы объединяем и мам, и пап, и ветеранов боевых действий — участников СВО, и их деток. Одновременно проводим с ними и психологическую гостиную, и общение на различные темы, и мастер классы для деток. Нужно показать им, что они не одни, что мы все вместе, что мы их поддерживаем. Что их детки для нас очень важны, и мы готовы оказать им всеобъемлющую, всестороннюю поддержку», — рассказала руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» города Севастополя Елена Анисимова.
«Это какая-то символическая история, что мы сегодня это подписываем. За бумагой всегда стоят дела и наши общие задачи на то, чтобы жизнь детей Севастополя стала ярче, насыщеннее», — отметила председатель регионального отделения «Движение Первых» Севастополе Анна Молчанова.
Организации и раньше сотрудничали — участвовали в субботниках и высадке деревьев. Ближайшее официальное совместное мероприятие запланировано на 3 февраля.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.