• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРоссияВ соцсетях распространяют фейк о причастности ФСБ к теракту в «Крокус Сити Холле»

В соцсетях распространяют фейк о причастности ФСБ к теракту в «Крокус Сити Холле»

28.03.24 10:04
В социальных сетях появилась новость о том, что к теракту в "Крокусе" может быть причастна ФСБ. Авторы сообщений пытаются доказать это тем, что некоторые мужчины в зале были одеты похожим образом: в синие джинсы и синий верх.
© ura.news

ura.news

Также сравнивается фотография одного из этих мужчин с изображением силовика в балаклаве, который присутствовал при задержании нападавших. Авторы считают, что это якобы один и тот же человек: «В сетях активно обсуждается теория, что на фото из зала "Крокуса" и на видео с задержанием террориста - один и тот же человек, предположительно, сотрудник ФСБ». Однако эта информация является фейком.

ura.news

Мужчину на фотографии зовут Алексей. Он рассказал, что работает в строительной компании и не имеет никакого отношения к силовикам: «Ни к ФСБ, ни к силовым структурам отношения никакого не имею, я сотрудник строительной компании - это был не я. Меня Алексей зовут, работаю в строительной компании, занимаюсь материально-техническим обеспечением». Его слова приводит агентство РИА Новости.

Тот факт, что некоторые мужчины на фото оказались одеты в синие джинсы и верх синего цвета, не говорит о том, что они являются сотрудниками силовых структур. В похожей одежде нет ничего подозрительного, это популярные предметы мужского гардероба и оттенки.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!