• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРоссияШкольные театры – творческий шаг к новым возможностям!

Школьные театры – творческий шаг к новым возможностям!

29.03.24 09:44
В эти дни в Костроме проходит Всероссийский форум руководителей школьных театров. Более 300 педагогов со всей страны, включая советников директоров по воспитанию, обмениваются уникальным опытом и получают новые знания в области развития детских и молодежных театров.
Школьные театры – творческий шаг к новым возможностям!
© t.me/askudryashov90

Сегодня в зале Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского царит атмосфера настоящего праздника и эмоционального подъема от встречи с единомышленниками и творческих дискуссий.

Участников форума приветствовали начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, первый заместитель Министра просвещения Александр Бугаев, заместитель губернатора Костромской области Елена Журина, министр культуры РФ Ольга Любимова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев и директор Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского Ирина Третьякова.

В ходе панельной дискуссии лучшие руководители школьных театров были награждены благодарственными письмами от Министерства просвещения Российской Федерации.

Советники директоров активно развивают воспитательные пространства в школах и колледжах по всей России, а театральные студии и кружки пользуются особой популярностью у детей. Участвуя в постановках, школьники и студенты учатся сопереживать героям, ценить дружбу, стремятся воплотить в жизнь идеалы добра и справедливости. Приобщение к искусству и нашим культурным истокам помогает педагогам вырастить вдумчивых, разносторонне развитых и достойных граждан нашей страны!

Форум проходит на высшем уровне, и у нас есть возможность обменяться опытом с другими руководителями школьных театров со всей страны. Я узнала много нового о театральном образовании, методах работы с актерами и организации театральных постановок.
Я уверена, что эта поездка станет для меня ценным опытом, который поможет нам еще сильнее раскрыть потенциал наших талантливых учеников и продолжать развивать театральное искусство в нашей школе. - говорит Сковородина Лидия Сергеевна, советник директора по воспитанию школы №9 города Севастополя



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!